• Школа искусств им. М.А. Балакирева

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ АРТ ЖУРНАЛИСТИКА: РАССКАЗЫ О ПУТЕШЕСТВИЯХ, ГНОМАХ В ВОЛШЕБНОМ ЛЕСУ И ТЕАТРЕ

Анечка Пальцева с осени учится на 1 курсе "Занимательная арт журналистика" (автор программы и преподаватель Рыбалова Е.Б.) и уже написала серию коротких рассказов о путешествиях кленового листочка, а в декабре приступила к сочинению новогодних рассказов о жизни гномов в волшебном лесу. В планах учащейся и педагога выпуск авторской иллюстрированной книжки детских рассказов.

Аня любит не только сочинять и путешествовать, но и театр. Вместе классом или бабушкой Галиной Викторовной юный журналист часто посещает премьеры Театра кукол РК, Музыкального театра РК, Театра Творческие мастерские и Рязанского театра кукол, а потом на занятиях учится писать театральные рецензии и новости, рассуждать о замысле режиссера, игре актеров, сценографии и музыкальном сопровождении.

Пожелаем удачи юному журналисту!